Вход

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Оскар Пиастри выиграл третью гонку Формулы 2 на Гран-при России

​Австралийский гонщик стал лучшим на FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2021 и укрепил лидерство в зачете пилотов.

​Воскресная гонка стала второй по счету, но третьей по расписанию для участников чемпионата Формулы 2, в субботу один из заездов был отменен. Пилот команды Prema Racing Оскар Пиастри на шестом одержал свою вторую победу в сезоне.

Вторым на финише оказался француз Тео Пуршер (ART Grand Prix) – его отставание составило 1,9 секунды. Третьим стал индиец Джехан Дарувала (Carlin), уступивший победителю 12,6 секунды.

Российский пилот Роберт Шварцман (Prema Racing) завершил гонку четвертым. Чемпион Формулы 3 сезона 2019 года отстал от Пиастри на 14,4 секунды.

Бразилец Фелипе Другович (Uni-Virtuosi), в субботу попавший в аварию перед стартом спринтерской гонки, не получил травм, но не был допущен медиками к воскресной гонке.

Уже на первом круге на трассе Сочи Автодрома появилась виртуальная машина безопасности после схода Бента Вискала (Trident) на втором повороте.