Вход

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Роберт Шварцман – на подиуме в гонке Формулы 2 на Гран-при России

​Российский гонщик финишировал третьим в субботней гонке в рамках FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2021.

​Первый заезд должен был состояться в субботу в 10:30, но непогода помешала пилотам стартовать в назначенное время. В итоге в программе Формулы 2 на Гран-при России были внесены изменения: вторая гонка, запланированная на 16:45, была отменена, а утренняя сдвинута на вечер.

Гонка поддержки Формулы 1 точно не разочаровала болельщиков. По пути на стартовую решетку разбил свой болид Фелипе Другович, также развернулся его напарник по команде Uni-Virtuosi Чжоу Гуаньюй. В итоге оба не смогли стартовать на трассе Сочи Автодрома.

Победу в гонке одержал британец Дэниэл Тиктум (Carlin) – 36 минут 37,195 секунды. Вторым на финише оказался эстонец Юри Випс (Hitech Grand Prix), он отстал на 4,422 секунды. Российский пилот Роберт Шварцман (Prema Racing) замкнул тройку сильнейших, уступив 6,638 секунды.

Третья гонка Формулы 2 запланирована на воскресенье в 11:20.