Вход

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Первый этап Зимнего Кубка Mitjet на Сочи Автодроме – лидеры и результаты

Участие в первом этапе Зимнего Кубка Mitjet на Сочи Автодроме приняли пилоты из Москвы, Казани, Майкопа и Риги.

​В обеих гонках победителем категории PRO стал 18-летний пилот Николай Грязин, который уже успел заслужить титулы чемпиона Северной Европы по ралли и вице-чемпиона Латвии по ралли 2015, а также серебряного призера Чемпионата России по кольцевым гонкам. Второе место в первой гонке занял Михаил Макаровский, а третьим пришел дебютант серии Тимур Богуславский.

В зачете SEMI-PRO победил Никита Худов, Ильсур Ахметвалеев оказался на втором месте, на третью ступень подиума поднялся Антон Немкин.

Вторая гонка вновь стала победной для Николая Грязина, вторым на сей раз стал Тимур Богуславский, а на третью позицию в плотной борьбе прорвался Антон Немкин. Который стал лидером и группы SEMI-PRO. Никита Худов завоевал «серебро», замкнул тройку лидеров Роман Чамкин.

Второй этап пройдет на Сочи Автодроме 24 и 25 февраля.