Вход
​История Формулы 1 в России продолжается – на Сочи Автодроме с большим успехом проведен второй Гран-при России. Соревнования прошли на самом высоком уровне, оправдав высочайшие ожидания и подтвердив статус одного из лучших этапов сезона.​

​За четыре дня гоночного уикенда на самой современной трассе Восточной Европы побывали около 150 тысяч человек, а в воскресенье, 11 октября, свидетелями решающего заезда стали 62 тысячи человек. Эти цифры свидетельствуют о растущем интересе болельщиков к Формуле 1, а также о том, что автоспорт в России развивается высокими темпами.

Победу в гонке одержал британский пилот команды Mercedes AMG Petronas F1 Team Льюис Хэмилтон, вторым финишировал Себастьян Феттель из Ferrari, третьим - Серхио Перес, представляющий Sahara Force India F1 Team. Российский гонщик Даниил Квят завершил гонку на пятом месте.

Победитель преодолел дистанцию за 1 час 37 минут 11,024 секунды, что на шесть минут больше времени прошлогодней гонки. В 2015 году пилотам удалось побить рекорд максимальной скорости на Сочи Автодроме, который теперь составляет 334,4 км/ч, а также установить новое лучшее время круга – в субботней квалификации Нико Росберг показал 1.37,113, что почти на полторы секунды лучше прежнего рекорда. Итоговые результаты российской гонки позволили команде Mercedes AMG Petronas F1 Team второй год подряд досрочно обеспечить себе победу в Кубке конструкторов.

FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2015 стал главным автоспортивным событием года в стране и одним из самых заметных спортивных мероприятий. На гонку приехали более 350 журналистов, в числе которых были представители крупнейших российских и мировых информационных агентств, таких как Reuters, Associated Press, AFP, Р-спорт, Интерфакс и многих других. Прямую трансляцию заездов вели телеканалы «Россия 2», Sky Sports, RTL, Canal+ и другие аккредитованные телекомпании. Представители СМИ отметили высокий уровень организации мероприятия и качественную проработку медиа-сервисов.
​В подготовке мероприятия принимали участие лучшие российские специалисты и международные эксперты, за плечами которых большой опыт проведения Гран-при. Для работы с посетителями FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2015 были привлечены свыше 1 200 волонтеров из 17 стран, включая Россию, Китай, Индию и Канаду. Около 500 волонтеров было задействовано в церемонии открытия, которую увенчало выступление 75 балерин.